返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝App怎样关闭活动通知?
时间:2026-04-23 08:50:48
1、
点击设置
打开支付宝我的页面,点击“设置”选项进入!
2、
点击新消息通知
在设置中,点击“新消息通知”选项进入!
3、
关闭活动通知
在新消息通知页面,把“活动通知”选项关闭即可!
支付宝怎样关闭活动通知?
怎样关闭支付宝的活动通知
支付宝怎么关闭活动通知
支付宝如何关闭活动通知?
怎样关闭支付宝的“活动通知”
为你推荐:
血精的最佳治疗方法
名字大全女孩
辣椒酱的家常做法
治疗牛皮最好的方法
废旧物品手工制作大全
物理退烧的正确方法
屎好吃吗
七巧板拼图图案大全
胆结石最佳治疗方法
家常菜的做法大全家常炒菜
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com