返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vscode怎么取消自定义图示符功能
时间:2026-04-22 04:00:40
1、在vscode中,点击左下角设置菜单中的settings选项
2、在左侧栏目中找到Terminal板块
3、在右侧面板中鼠标点击勾选Custom Glyphs按钮,保存设置即可
VScode技巧01:缩略图功能
vscode取消后台更新
VSCode怎么关闭自定义图示符?
VSCode怎么关闭自定义图示符
vscode自定义终端类型
为你推荐:
光猫是什么
龟毛是什么意思
mph是什么意思
送男人什么礼物最难忘
daisy什么意思
尤其的近义词是什么
他山之石可以攻玉是什么意思
四月是什么星座
什么不安
swot是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com