返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo S12怎么设置桌面常驻栏显示背景板
时间:2026-04-30 19:50:58
1、首先打开手机,进入设置点击【桌面、锁屏与壁纸】进入。
2、接着点击选择【桌面设置】进入。
3、然后找到【桌面常驻栏】,点击进入。
4、最后我们点击开启【显示背景板】即可。
vivo手机如何设置桌面小部件?
vivo/iQOO手机如何设置常驻栏显示背景板
vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
vivo手机原子组件怎么恢复
vivo平行世界怎么恢复
为你推荐:
一段线二段线什么意思
刨根问底是什么意思
鑫是什么意思
韩语欧巴是什么意思
沐猴而冠是什么意思
强化地板什么牌子好
祝福结婚的诗句
护照类型p是什么意思
祝福祖国繁荣昌盛的话
磅礴是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com