返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉上课如何提问学生
时间:2026-04-23 06:35:35
1、学生举手发言后,点击学生头像的举手图标。
2、在弹出页面点击递粉笔。
3、学生在黑板上作答即可。
电脑钉钉直播怎么连麦
钉钉如何设置发起直播
钉钉上课怎么导入课件
钉钉直播怎么和学生连麦互动
钉钉怎么操作才能直播连线
为你推荐:
怎么才能让自己变帅
加速球怎么弄出来
旅游必备
凉拌藕片怎么做好吃
雷诺汽车怎么样
豆瓣怎么用
大连旅游团
陕西旅游网
扬州旅游攻略一日游
周庄旅游
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com