返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书为什么收不到他人给我点赞的通知?
时间:2026-04-23 15:28:09
1、进入【小红书】的主界面,点击底部导航栏【我的】按钮。
2、在【我的】页面内,点击【设置】图标按钮,点击【通知设置】按钮。
3、在【互动通知】的功能区域的下方,点击开启【赞和收藏】的开关按钮即可。
崽崽如何弹钢琴?
黑莓9900怎么刷入中文
导数函数画y=4^x+2^x的图像
怎样为不同应用程序自定义声音?
闲鱼怎么私信私聊卖家?
为你推荐:
手机内存怎么清理
磨砂牛皮鞋怎么清洗
冰箱结冰怎么快速除冰
南京农业大学怎么样
怎么炖猪蹄
肌肉萎缩怎么办
腐乳肉怎么做
肌美精面膜怎么样
怎么把视频压缩
腿弯疼是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com