返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉中怎样设置铃声及振动设置功能
时间:2026-05-02 20:47:28
1、打开钉钉APP,找到页面中的
设置
选项。
2、在设置页面中,点击下方的
新消息通知
选项。
3、新消息通知页面中,选择下方的
铃声及振动设置
选项。
4、铃声及振动设置页面中,选择需要设置的功能选项即可。
钉钉来电铃声怎么换
怎样调整钉钉APP铃声及振动设置
钉钉如何设置来电铃声提醒
钉钉APP如何设置消息铃声
如何改变钉钉的提示音?
为你推荐:
学历和学位怎么填
圣元优博奶粉怎么样
行李箱密码忘了怎么办
身份证丢失怎么补办
高考分数怎么查询
后空翻怎么练
挑战书怎么写
花呗分期怎么提前还款
咽喉疼痛怎么办
沙拉怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com