返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌软件手机版怎样开启接收消息的通知?
时间:2026-04-25 17:58:47
1、我们先打开手机版软件后,找到右下角我的按键;
2、当我们进入我的页面后,我们找到设置图标按钮;
3、在设置页面,我们点击进入消息通知界面;
4、进入后,我们找到箭头所示的入口就可以啦。
全民K歌怎么设置接收推送通知
全民K歌怎么设置展示我的家族标签
如何隐藏全民k歌歌曲显示的手机名称
全民K歌如何允许使用流量自动播放?
全民K歌怎么投稿自己的作品?
为你推荐:
暴风城怎么去外域
奶粉怎么冲最好
超敏c反应蛋白偏高说明什么
白城师范学院怎么样
婴儿不吃饭怎么办
让生活充满阳光
怎么查成考成绩
我的电脑图标不见了怎么办
奥杜尔老一怎么单刷
十月怀胎怎么算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com