返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信震动怎么开
时间:2026-04-24 02:52:14
1、第一步:打开微信APP,在我的界面进入设置
2、第二步:接着选择新消息通知,如图
3、第三步:最后在微信打开时下方振动设置为开启即可。
iPhone11手机怎么设置关闭静音模式振动
微信取消振动还有震动
手机怎么设置静音和震动?
苹果11静音模式怎么不震动
iphone电话怎么持续显示通知?
为你推荐:
减什么肥
born是什么意思
深圳有什么好玩的景点
梓童是什么意思
春梦是什么意思
犀利是什么意思
cc是什么意思
什么是教学情境
光子嫩肤有什么效果
什么牌子粉底液好用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com