返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学宝的问候语开关该怎样开启
时间:2026-04-24 14:19:01
1、第一步
选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、第二步
选择左下角【设置】点击进入;
3、最后:
勾选【问候语开关】开启,保存设置即可。
学宝怎么关闭问候语开关功能
学宝问候语怎么启用
学宝怎么关闭进入APP的问候语
学宝App怎么打开问候语开关
学宝怎么关闭问候语
为你推荐:
骨五笔怎么打
雅兰床垫怎么样
甲沟炎怎么办
微信不显示聊天怎么找回来
微信消息删除怎么恢复
坐便器漏水怎么修
老婆用英语怎么说
得了阴虱怎么办
晒伤怎么办
鸡汤怎么煲
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com