返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
咪咕音乐怎么关闭消息推送
时间:2026-05-09 00:16:54
1、
点击3横线
首先我们打开咪咕音乐,点击右上方的3横线
2、
点击设置
进入新页面,可以看到设置,我们点击一下
3、
关闭右侧按钮
最后找到消息推送,我们关闭右侧按钮即可。
咪咕音乐怎么关闭消息推送功能
咪咕音乐怎么关闭消息推送
咪咕音乐app怎么关闭消息推送
咪咕音乐如何关闭消息推送
咪咕音乐怎么关闭消息推送功能
为你推荐:
卡介苗什么时候打
梦到猫是什么意思
什么血型最稀有
esc是什么意思
usb是什么意思
guess什么意思
黄牌车是什么意思
买断是什么意思
ears是什么意思
工程管理专业学什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com