返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统把“阿曼”更改为帐户国家/地区
时间:2026-04-22 10:51:07
1、首先
帐户设置显示页面点击“国家/地区”。
2、然后
下滑“国家/地区”显示页面点击“更改国家或地区”。
3、最后
下滑显示页面找到“阿曼”,点击设定更改。
APP Store变成英文怎么办?怎样改成中文?
iphone反复自动重启的原因及解决方法
appstore变成英文怎么办
苹果app怎么改成中文
苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享?
为你推荐:
血压低头晕怎么办最快最有效
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
电脑一直重启怎么回事
城市维护建设税怎么算
大便干燥拉不出来怎么办
我的世界怎么做陷阱
抖音0播放怎么回事
虎皮青椒怎么做
银行余额调节表怎么做
胸下垂怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com