返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果手机的语言为英文
时间:2026-04-24 14:58:27
1、打开“设置”,点击“通用”。
2、在通用内选择针没“语言与地区”。
3、选择“截随兼英文”,点击“更改为英文”即可。
4、总结如下。裕之
苹果手机怎么设置语言为英语
iPhone手机如何设置成英文模式
iphone手机如何把语言更改为英语
iphone手机语言如何设置成英语
苹果手机怎么调成英文
为你推荐:
打麻将怎么才能赢
爱怎么读
元朝怎么灭亡的
乙肝检查结果怎么看
德邦物流怎么样
芝麻酱怎么做
文件夹怎么设置密码
密码箱忘记密码怎么办
体寒的人怎么调理
月季花怎么养
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com