返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机中的短信自动弹出在哪设置
时间:2026-05-02 18:54:36
1、首先在手机上找到”设置“点击打开。
2、其次是在打开的页面里上下滑动找到”悬浮多任务“点击打开,在打开的页面里找到”短信自动弹出“。
3、最后是在短信自动弹出后面点击选中即可。
oppo手机如何开启智能分屏
vivo手机怎么设置sa模式
vivoT1关闭HD模式怎么设置
狗狗能吃的东西清单
如何写指示性通知
为你推荐:
健美的意思
生日快乐祝福语图片
送香水代表什么
满二唯一是什么意思
张冠李戴是什么意思
hook是什么意思
风筝的意思
1300元买什么手机好
秋浦歌的意思
crm是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com