返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭线控耳机唤醒小布助手
时间:2026-04-22 05:22:57
1、进入真我手机的设置。
2、然后再点击小布助手。
3、在这里点击语音的一项。
4、最后如图找到线控耳机唤醒一项,并关闭就可以了。
如何关闭耳机线控
怎么禁止耳机控制音量
vivo手机如何关闭耳机线控功能#校园分享#
耳机自己调音量是怎么办
oppo耳机音量限制怎么恢复
为你推荐:
薅怎么读
微信接龙怎么发起
临时身份证怎么办理
胡萝卜泥的做法
增速怎么算
失业金怎么申请领取
张柏芝谢霆锋为什么离婚
血压高是怎么引起的
槿怎么读
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com