返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置苹果手机电话降噪模式
时间:2026-04-22 03:31:54
1、第一步:在手机“设置”中,选择“辅助功能”。
2、第二步:在“辅助功能”界面中,选择“音频/视觉”选项。
3、第三步:将“电话降噪”后面的滑块打开,点击下方“好”即可。
苹果手机降噪音设置在哪里?
iphone14降噪怎么设置不见了
苹果13找不到电话降噪?
ios16电话降噪在哪里?
苹果手机降噪功能设置
为你推荐:
怎么判断是上火流鼻血
鼻子出血是怎么回事
杨枝甘露怎么做
后视镜怎么调
平年和闰年怎么计算
儋州怎么读
栈怎么读
根号3等于多少怎么算
手腕疼是怎么回事
走投无路急用钱怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com