返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
ⅵvo手机怎样截图?
时间:2026-04-25 06:20:15
1、通用方法,先按着手机侧边的电源键。
2、同时按下侧边的音量减键就可以截图了。
3、另外可以在手机桌面底部向上滑动,打开快捷栏。
4、点击快捷栏上的超级截屏就可以了。
香椿苗怎么吃
凉拌土豆丝的家常做法
微信如何发朋友圈文字和图片
脸部怎么增肥
怎样复制粘贴发朋友圈
为你推荐:
青岛崂山旅游攻略
拔罐减肥有用吗
罪恶都市攻略
减肥励志故事
红烧铁狮子头
怎么查看自己电脑的ip地址
怎么升级win10
日本旅游攻略
吃什么减肥
cf怎么截图
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com