返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启《微鲤万年历》系统节日提醒?
时间:2026-04-22 17:18:05
1、进入微鲤万年历软件,点击【系统设置】图标。
2、进入系统设置界面后,点击【提醒设置】图标。
3、进入界面后,点击【系统节日提醒】开启即可。
如何关闭微鲤万年历【系统节日提醒】?
微鲤万年历如何关闭系统节气提醒
微鲤万年历怎么开启系统月历二十四节气自动显示
微鲤万年历开启【系统节气提醒】的方法
中华万年历如何关闭系统节日提醒功能
为你推荐:
增强记忆力的方法
胸部胀痛是怎么回事
乌龟的饲养方法
显卡内存怎么看
野兔子肉怎么做好吃
喉炎最佳治疗方法
康乃馨的养殖方法和注意事项
怎么用电脑给手机刷机
怎么更改无线网密码
红豆怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com