返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何更改学习强国APP其他消息提醒声音?
时间:2026-04-25 02:49:34
1、打开学习强国APP
2、点击右上角我的
3、点击这个设置按钮
4、找到这个新消息通知,并打开
5、点击这个消息旁边的箭头
6、选择高效
7、设置完成后会提示铃声设置成功
学习强国app如何设置@我的消息提示音
学习强国怎么样开启特别关注人消息提醒声音
学习强国如何关闭刷新声音
如何关闭强国的信息提示音
学习强国app怎么开启百灵刷新铃音?
为你推荐:
日本美女漫画大全
失恋了怎么走出来
顺口溜大全
东南汽车dx7怎么样
淘宝保证金怎么退回
社保电脑号怎么查
鸽子图片大全
吻胸视频大全
欢迎图片大全
桃花图片大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com