返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
三星手机nfc如何设置门禁卡
时间:2026-05-09 16:53:24
1、点击进入Samsung pay,选择智能门卡。
2、找到右上方的添加按钮,并将条款与条件勾选起来,点击开始。
3、账号验证通过后,将实体门禁卡贴在手机背后nfc的感应区域中,复制完成就可以了。
苹果手机录入门禁卡教程
nfc怎么复制门禁卡iphone13
苹果手机专注模式怎么设置
关于三星手机play商店显示【无连接】的解决情况
哔哩哔哩B站怎么缓存视频攻略
为你推荐:
减肥瘦身方法
退烧的方法
鸡腿的家常做法
香港三级片大全
养龟的方法
流产的方法
猫图片大全可爱
木地板怎么保养
居然之家怎么样
好词摘抄大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com