返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么隐藏应用名称
时间:2026-05-18 02:00:31
1、在手机桌面上找到并点击【变形器】图标。
2、取消勾选“图标风格”下方的【显示图标名称】即可。
3、如果没有该选项,也可以拖动“图标风格”模块底部图标按钮,往右滑动调节至“中/大”即可。
vivo手机怎么隐藏应用名称
vivo手机原子隐私系统壁纸怎么设置
vivo手机原子隐私系统怎么进行应用迁移
真我手机怎么隐藏应用
iQOO手机怎么修改熄屏显示的样式
为你推荐:
微信群怎么@所有人
地毯用英语怎么说
茄子怎么做好吃又简单
游记怎么写
怎么创建微信公众号
电脑密码忘了怎么办
wps怎么自动生成目录
尿不尽是怎么回事
番茄炒蛋怎么做
固态硬盘怎么安装
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com