返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
在手机上建微信群的操作步骤
时间:2026-04-21 16:11:05
1、打开微信,点击右上角的“+”号,选择“发起群聊”。
2、选择要加入群聊的好友,最多可以选择500人,点击“完成”按钮,即可创建群聊。
3、在群聊中,可以设置群名称、群头像、群公告等信息。
建微信群的操作步骤
微信怎么建群
建微信群的操作步骤
建微信群的操作步骤
微信怎么建群
为你推荐:
放假通知怎么写
怎么教育孩子
留言条怎么写
谢谢用日语怎么说
房产税怎么计算
病毒怎么画
花呗怎么提高额度
田的笔顺怎么写
脚脖子肿是怎么回事
怎么理财才能存钱
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com