返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置可以通过手机号添加我为好友
时间:2026-05-04 10:08:55
1、首先打开微信进入设置页面,在设置页面点击【朋友权限】。
2、接下来在朋友权限页面点击【添加我的方式】。
3、最后在新页面将手机号后面的开关打开即可。
微信怎么关闭可以通过群聊添加我为好友
微信怎么设置不能通过手机号添加
微信如何设置可以通过手机号添加好友
微信怎么设置手机号添加好友?
设置手机号添加微信好友的方法?
为你推荐:
女士内衣什么牌子好
去香港购物买什么好
可见一斑的意思
无限火力什么时候再开
什么烟焦油量低
abcdefg是什么意思
本来的意思
求大神这是什么歌
vsd用什么打开
scrlk键有什么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com