返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单app软件怎么快速开启持续铃声提醒
时间:2026-04-22 18:05:53
1、首先打开滴答清单,点击底部的【我的】。
2、然后打开的页面中点击打开【声音、提醒与通知】。
3、最后进入菜单设置里面先在列表中找到【持续提醒】,点击【开启】即可。
怎么修改滴答清单APP的提醒铃声
滴答清单软件app怎么快速开启持续铃声提醒
滴答清单app软件如何快速开启持续铃声提醒
如何更换滴答清单APP提醒铃声
滴答清单APP上如何按优先级设置提醒铃声
为你推荐:
t检验结果怎么看
青岛旅游景点大全
手术疤痕怎么去除
吞噬魔怎么打
柳州旅游攻略必玩的景点
达州旅游
厦门鼓浪屿旅游
孕妇可以吃哈密瓜吗
广东省旅游景点
皇帝攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com