返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置扇贝单词同桌状态提醒关闭
时间:2026-04-23 13:49:59
1、扇贝单词点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“同桌状态提醒”后面的圆点
3、
“同桌状态提醒”后面的圆点变为灰色即表示设置扇贝单词同桌状态提醒关闭成功
怎样关停扇贝单词同桌状态提醒
怎么关闭扇贝单词同桌状态提醒
扇贝阅读怎么启用同桌状态提醒
扇贝单词同桌怎么找到
扇贝单词同桌怎么聊天
为你推荐:
口臭是怎么引起的
我的世界蛋糕怎么吃
安排的近义词
怎么去除颈纹
膏药过敏怎么办
别致的近义词
短发发型图片
销售的近义词
手机序列号怎么查
鼻影怎么画
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com