返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
PPT中怎么手动移动文本
时间:2026-04-21 14:56:14
1、首先在wps中打开PPT演示文稿
2、然后选择点击文本——再将鼠标移动到文本框的边线上
3、当鼠标出现十字箭头图标,长按不松手,即可移动该文本
ppt设置背景
PPT背景颜色填充
幻灯片背景颜色怎么设置
ppt如何添加背景图案
ppt设置艺术字体怎么做
为你推荐:
英雄联盟剑圣怎么玩
光子嫩肤怎么样
老师评语怎么写
喉咙痒干咳怎么办
推荐信怎么写
cad怎么计算面积
眼袋怎么去掉
怎么瘦肌肉型小腿
仞怎么读
微信黑名单怎么恢复
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com