返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米K40如何彻底清理内存
时间:2026-04-23 14:24:09
1、进入手机管家界面,选择垃圾清理的图标进入。
2、选择下方的清理选中垃圾选项。如下图
3、选择下方的建议清理的内容。如下图所示
4、选定内容后点击删除就可以了。
红米K40手机怎么彻底清理内存
红米K40手机如何彻底清空数据
小米运行内存显示在哪里设置
红米K40怎样快速清理手机内存?
小米系统更新怎么关闭通知
为你推荐:
奥运精神是什么
晨起口苦是什么原因
语重心长什么意思
什么是犯罪
6月3日是什么星座
水务局是什么单位
右眼皮跳是什么意思
什么是叶酸
喝什么茶减肥
内分泌失调是什么原因
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com