返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为堆叠卡片怎么取消
时间:2026-04-28 09:56:56
1、在手机桌面,长按要取消的堆叠卡片。
2、在弹出菜单中,点击“展开堆叠”选项。
3、长按某张卡片,将卡片拖至桌面空白处,即可把堆叠卡片取消。
华为手机自动添加卡片怎么关闭
华为手机锁屏服务卡片怎么取消
华为图库服务卡片怎么删除
华为手机应用市场服务卡片提醒如何关闭
华为手机自动添加卡片怎么样关闭
为你推荐:
永恒之眼怎么去
fashion是什么牌子
如何办理登机手续
如何选择专业
如何去皱纹
爱舒床垫怎么样
缺钾会有什么症状
电脑玩游戏卡屏怎么办
完美生活许巍
拉直头发后怎么保养
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com