返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置耳机播报通知?
时间:2026-05-03 01:38:58
1、在iphone设置中,进入“通知”设置页。
2、在通知设置页,打开“播报通知”设置界面。
3、在播报通知设置界面,将“耳机”选项点亮即可。
怎么启用苹果耳机播报通知功能
苹果耳机播报通知在哪关
苹果耳机自动读微信如何设置
怎么设置airpods播报通知
苹果手机该如何设置耳机播报通知
为你推荐:
洋怎么组词
净资产怎么算
月经量少怎么回事
怎么叠衣服
有眼袋怎么办
鳄梨怎么吃
卷发器怎么用
燕京理工学院怎么样
口臭怎么办该怎样消除
紫菜蛋花汤怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com