返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13录屏功能怎么调出来
时间:2026-04-25 03:08:48
1、
点击控制中心
在手机设置中点击控制中心进入。
2、
添加屏幕录制
在更多控制中点击屏幕录制添加至控制中心。
3、
下拉控制中心
从屏幕右上方边缘向下轻扫打开控制中心,点击录屏即可开始录屏。
iphone13怎么录屏在哪
苹果13录屏在哪里?
苹果13怎么录屏教程
iphone13怎么录屏
苹果13的录屏功能在哪里
为你推荐:
红米手机怎么格式化
漆黑的魅影5.0攻略
鬼屋逃生3d攻略
喝什么茶减肥
修改qq密码怎么修改
会计证怎么自考
无人深空攻略
大学简介
梦幻西游手游地府攻略
减肥 运动
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com