返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭提示音
时间:2026-04-24 14:05:14
1、在华为手机设置内,点击声音和振动的选项。
2、进入之后,点击下方的更多声音和振动设置的选项。
3、最后选择需要关闭的提示音即可。
怎样设置华为手机的呼吸灯?
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
华为p50手机的触摸提示音怎么打开?
华为手机开启【智能屏幕分辨率】设置?
华为手机显示通知图标如何设置
为你推荐:
微博认证怎么弄
平安普惠怎么样
依波表怎么样
苹果怎么导入通讯录
起亚kx3怎么样
宝马1系怎么样
怎么都快乐教案
iphone手机铃声怎么设置
高度近视眼怎么恢复
感冒流鼻涕怎么办速效办法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com