返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何线上考试?
时间:2026-05-03 07:00:48
1、首先打开手机里面的钉钉;
2、进入钉钉页面之后,点击班级群进入,再点击工作通知,进入群聊页面之后,点击已经发布的考试;
3、答题完毕之后,点击是的,最后就可以完成钉钉上面的线上考试了。
钉钉如何线上考试
钉钉上到哪考试
钉钉如何线上考试
钉钉怎么发布考试试卷
钉钉云课堂如何创建考试
为你推荐:
大地指什么
一劳永逸是什么意思
犀利的意思是什么
什么是软文
酸辣白菜的腌制方法
武汉是什么城
准生证需要什么材料
开什么车最省油
运动粘度单位
trash是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com