返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书怎么关闭本地消息提醒
时间:2026-04-22 08:25:22
1、进入到网易蜗牛读书界面后,在“我”中,点击右上角的齿轮图标。
2、然后进入到设置界面后,点击其中爱付的“消息提醒设置胆酱”选项。
3、最后在这个界面何撤绵,将“本地消息提醒”后面的滑块关闭即可。
网易蜗牛读书app如何接收本地消息提醒
网易蜗牛读书怎么关闭本地消息提醒
网易蜗牛读书怎么关闭共读消息提醒
网易蜗牛读书怎么关闭本地消息提醒
网易蜗牛读书怎样关闭消息通知
为你推荐:
煮毛豆的做法
芥蓝的做法
豆渣饼的做法
龙头鱼的做法
牙签牛肉的做法
莲子粥的做法
麻花的做法和配方
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
四川泡菜的家庭做法
烤箱最简单的饼干做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com