返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么关闭后台程序?
时间:2026-04-22 06:12:27
1、双击home键,即可打开后台程序。
2、找到需要关闭的程序。
3、将需要关闭的程序向上划即可。
4、总结如下。
ipad怎么一键清理运行程序
ipad怎么清理后台
苹果IPad如何快速退出后台应用程序
ipad自带的safari在哪
苹果平板清理后台如何清理
为你推荐:
揭西旅游景点
社保卡如何激活
如何注销微信
美国旅游网
你家在哪里
如何制作流程图
如何剪辑音乐
如何爱国
嘴起泡了怎么快速消
怎么折纸刀
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com