返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺app怎样开启自动跳过片头片尾功能
时间:2026-05-07 10:58:45
1、第一步:打开爱奇艺,在我的页面,点击设置
2、第二步:在设置页面,点击播放与下载
3、第三步:这样自动跳过片头片尾功能就开启了,如下图所示
爱奇艺怎么自动跳过片头片尾,不看片头片尾
爱奇艺怎么设置自动跳过片头片尾
爱奇艺怎么设置始终跳过片头片尾
爱奇艺app怎么设置自动跳过片头片尾
爱奇艺如何设置自动跳过片头和片尾
为你推荐:
脸上长斑怎么去除
房车品牌大全及报价表
医院怎么分等级
魔芋豆腐怎么做好吃
鲜鱿鱼怎么做好吃
呼吸道感染怎么办
腐乳肉的家常做法
惊喜的英文怎么读
鸡翅根怎么做好吃
鸡蛋羹怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com