返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机连接电脑不弹出usb连接设置
时间:2026-04-25 03:16:05
1、设置中点击关于手机
2、点击版本信息,连续点击版本号并输入锁屏密码进入开发者模式。
3、返回手机设置,点击系统设置即可找到开发者选项。
4、打开USB调试的开关即可。
oppo手机连接电脑不弹出usb连接如何设置
oppo手机连接电脑不弹出usb连接如何设置
oppo手机不弹出usb连接设置
oppo手机usb接入电脑没反应怎么办
oppo怎么连接电脑不弹出usb连接
为你推荐:
腮帮子疼怎么回事
鼻子干燥怎么办
碟仙怎么玩
水表怎么看
purple怎么读
微信壁纸怎么设置
牛排怎么做好吃
猫癣怎么治
vivox9怎么截屏
股票怎么看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com