返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开关新消息通知声音?
时间:2026-04-21 17:28:13
1、打开支付宝,点击“我的”后点击右上角的“设置”。
2、点击“通用”后选择“新消息通知”。
3、点击声音后的开关,根据需要来进行开启或关闭。
4、总结如下。
支付宝如何设置消息提示音?
支付宝怎么关闭声音
支付宝声音怎么关闭
支付宝没有声音提示怎么办?
支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
为你推荐:
脑供血不足怎么调理
手机空间不足怎么办
怎么去痣
白带有异味是怎么回事
无线网怎么设置密码
红烧猪蹄怎么做好吃
小肚子大是怎么回事
小腿肚子疼是怎么回事
怎么取消电脑密码
前列腺怎么治疗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com