返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么刷电子医保卡
时间:2026-04-24 05:45:24
1、首先打开手机上的支付宝,点击市民中心。
2、然后点击医保。
3、然后点击医保电子凭证。
4、最后点击刷医保,进行扫码即可。
社保转移怎么办理
单位交的医疗保险具体怎么用
异地医保卡如何在当地使用
公司交的医保里面的钱怎么用
怎么看单位交没交生育险
为你推荐:
发夹怎么用
爱丽丝梦游仙境简介
公司介绍怎么写
猪肉的做法大全
压缩文件怎么解压
孟浩然简介
香港正版马会精选资料大全
风景树品种图片大全
玛卡泡酒怎么泡
lol怎么看隐藏分
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com