返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么检测家里宽带的网速
时间:2026-04-22 07:44:12
1、首先进入中国移动APP,在“我的”页面中点击“家庭专区”,如图:
2、然后点击页面底部的“一键测速”
3、接着点击“开始测速”按钮即可,如下方图片所示:
手机怎么测宽带的网速
移动宽带如何测网速
手机怎么测试wifi网速
手机测wifi网速
怎么测手机网速
为你推荐:
如何戒撸
枸杞泡水喝的功效
如何专升本
可是亲爱的你怎么不在我身边
如何用电脑赚钱
dns配置错误怎么办
照片格式怎么转换
海峡旅游人才网
手机串号怎么看
如何倒车
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com