返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
在iphone7中关闭应用通知的图文教程
时间:2026-05-05 05:31:40
1、首先第一步:打开iphone7的【设置】-【通知】选项。
2、第二步:找到需要关闭通知的应用,比如“唱吧”。
3、第三步:点击【允许通知】右边的按钮关闭通知即可。
苹果手机怎么关闭软件提示
苹果通知中心怎么关闭
苹果13保存APP到桌面方法介绍
苹果手机xs怎么给微信上声音锁
苹果手机控制中心怎么添加功能
为你推荐:
xps文件怎么打开
灼热峡谷怎么去
旅游价格
小孩吐是怎么回事
小苏打可以发面蒸馒头吗
孕妇可以吃山竹吗
淘宝运费险怎么设置
张家界旅游路线
中国旅游业
新疆伊犁旅游
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com