返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
b站怎么关闭自动播放
时间:2026-05-11 18:00:57
1、打开b站【我的】页面,点击【设置】。
2、来到设置页面,点击【播放设置】。
3、找到【详情页直接播放】,关闭右侧的开关就可以关闭自动播放。
B站举报评论对方有提示吗
B站如何关闭个性化推荐
b站上的充电什么意思
b站直播怎么预约
如何设置B站的首页视图模式
为你推荐:
东方雨虹防水怎么样
怎么治疗湿疹
舌苔发白怎么办
三菱重工空调怎么样
保持的近义词
成都建川博物馆
excel格式刷怎么用
疑惑的近义词是什么
怎么减掉肚子上的赘肉
感冒喉咙痛
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com