返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置振动提醒
时间:2026-04-21 19:29:18
1、进入iphone设置界面,选择“辅助功能”选项。
2、找到动作交互栏,切换到“触控”页。
3、在触控页,启动“振动”功能即可。
苹果消息提醒怎么开震动
苹果消息提醒怎么开震动?
苹果消息提醒怎么开振动
苹果怎么关震动提醒
苹果手机设置短信提醒仅为震动应该如何操作
为你推荐:
钰怎么读
土豆粉怎么做好吃
马兰头怎么做好吃
耳朵进水怎么办
炼乳怎么做
借条怎么写范本图片
求职信怎么写
借钱不还怎么办
子宫肌瘤怎么治最好
孕妇腿抽筋是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com