返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历怎么添加纪念日?
时间:2026-04-25 12:57:59
1、首先在中华万年历【我的】页面中选择【点击记录】功能
2、然后选择【纪念日】
3、接下来在纪念日下面依次填写纪念日名称、日期、提醒方式、是否重复提醒和备注,最后点击【完成】即可
中华万年历怎么意见反馈
中华万年历怎么意见反馈
中华万年历怎么添加日程
中华万年历在哪意见反馈
中华万年历软件怎么添加心愿
为你推荐:
ie怎么升级
俏妃卫生巾怎么样
苹果平板怎么连接电脑
怎么抢红包
枯竭的近义词
感冒症状有哪些
天文常识
塌鼻梁怎么办
微信密码怎么修改
军事博物馆开放时间
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com