返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂最新版怎么删除课程#校园分享#
时间:2026-04-22 01:14:24
1、双击打开已经安装好的腾讯课堂软件
2、登录自己的账号,点击菜单栏的课程首页,如图所示:
3、之后点击全部订单,如图所示:
4、最后我们找到需要删除的课程点击取消报名即可
SketchUp 2018怎么设置多级采样消除锯齿为0x
汽车地毯软包材质、特点及优点
美团怎么查看官方营业执照
如何选购新鲜的好猪肉
怎么用画图工具画卡通小煤球?
为你推荐:
奥特曼是怎么拍摄的
大麦茶减肥
无线话筒怎么连接电脑
造梦西游3玄武怎么得
云冈石窟攻略
白衬衫怎么搭配
健康减肥论坛
简单减肥
红烧香菇
自驾攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com