返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么不留下浏览记录
时间:2026-05-19 07:28:07
1、
点击设置
打开抖音APP,点击右下角设置按钮。
2、
点击隐私设置
在设置界面,点击隐私设置。
3、
点击关闭作品浏览记录
在浏览与访客界面,点击关闭作品浏览记录即可。
抖音作品浏览记录如何打开?
抖音怎么不显示在他人浏览记录中?
抖音如何把对方拉黑
抖音访客怎么操作才能开启
抖音如何开启或关闭消息通知?
为你推荐:
今天怎么了
京豆怎么获得
手机丢了怎么找回
旧衣服怎么处理
乳腺结节是怎么回事
欧莱雅眼霜怎么样
安易贷怎么样
阳痿早泄怎么治疗
嘴苦是怎么回事
ps怎么调色
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com