返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机消息提醒彩色边框
时间:2026-04-21 16:16:28
1、
点击状态栏与通知
在设置页面独叮,点击状态栏注歌与通知的选项。
2、
打开在锁屏显示
将在锁屏显示后面的开关打开。
3、
开启亮屏提醒
将亮屏提醒王关吐选项后面的开关打开即可。
vivo手机熄屏充电显示怎么设置
vivo手机指纹解锁样式如何更换?
vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
vivo手机电量显示怎么设置
vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
为你推荐:
尽情的近义词
信用卡呆账怎么处理
手机淘宝怎么收藏店铺
word怎么统计字数
笔记本触控板怎么关
承载的近义词
职业发型
确保的近义词
发型图片女2020最新款
活动总结怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com