返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo门禁卡怎么添加到手机nfc
时间:2026-04-22 07:44:32
1、第一步,进入到手机桌面,点击钱包进入
2、第二步,进入到界面,点击卡包进入
3、第三步,进入到界面,点击门禁卡
4、第四步,进入到界面,点击模拟实体门禁卡即可添加
vivo手机怎么设置门禁卡nfc
vivo手机怎么设置门禁卡
vivo手机可以绑定门禁卡吗
vivo手机没有nfc功能怎么办
vivo手机门禁卡怎么设置方法
为你推荐:
背部长痘痘是什么原因
德比是什么意思
协议离婚需要什么手续
小女人是什么意思
夜校是什么
引经据典是什么意思
什么是飞行模式
非农数据是什么意思
什么叫电商
双卡双待单通是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com