返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抬起唤醒功能怎么开启
时间:2026-04-24 20:56:46
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击显示与亮度。
3、在显示与亮度界面,点击开启抬起唤醒功能就可以了。
苹果手机怎么关闭抬起唤醒功能
苹果手机如何设置抬起唤醒?
苹果手机如何设置抬起唤醒?
苹果手机抬起唤醒功能怎么关闭
苹果手机如何关闭抬起唤醒功能
为你推荐:
土豆丝怎么切
钝角三角形的高怎么画
vivo手机怎么样
手机为什么连不上wifi
肺纤维化是怎么回事
全自动洗衣机怎么用
尿血是怎么回事女性
白带多是怎么回事
微信怎么注销账号
excel怎么求和
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com