返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone日历如何删除日程?
时间:2026-04-22 12:19:53
1、在苹果手机设置中点击进入“日历”页面。
2、在日历设置中点击“账户”选项。
3、在账户中找到“已订阅的日历”。
4、选择要删除的日历。
5、点击“删除账户”。
怎么删除苹果手机的日历日程
怎么删除苹果手机的日历日程
iphone删除日程删不掉
苹果手机如何删除订阅日历
iphone订阅日历删不掉
为你推荐:
天麻怎么吃
ab型血为什么叫贵族血
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
我的世界怎么玩
鲍鱼怎么吃
怎么压缩图片
星期二用英语怎么说
芸豆的做法大全家常
pear怎么读
莲子怎么吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com