返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何关闭开机自启动
时间:2026-04-22 06:28:12
1、电脑桌面找到并打开【
QQ音乐
】
2、选择右上角板救译的【
三横杠
】图标
3、弹孝缝出提示框,选择【
设置
】选项
4、找到【
开机自启动
】敏裹,默认是勾选状态
5、去掉
勾选
,然后返回设置
网易云音乐怎么关闭开机自启动
QQ音乐怎么关闭开机自启动功能?
QQ音乐怎么关闭开机自启动功能?
迅雷如何关闭开机自启动
qq如何设置开机自启动?
为你推荐:
qq被限制登录了怎么办
相片背景怎么换
如何注册qq号
tvoc是什么
我也是生活的主角作文
真我手机是什么牌子
沉木怎么处理
网银是什么
java是什么
如何轻松减肥
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com