返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启iPhone手机键盘字符预览
时间:2026-04-26 20:16:30
1、进入到手机的主页面,打开设置选项。
2、在设置的主页面中,打开通用选项。
3、在通用的主页面后,打开键盘选项。
4、进入之后,我们打开字符预览功能。
iPhone键盘不许“预览”字符
iphone手机字符预览是如何关闭
iPhone键盘如何关闭字符预览?
iphone手机键盘如何开启字符预览功能?
iPhone键盘启动“字符预览”功能
为你推荐:
麻辣鱼的做法视频
狼人杀怎么玩法介绍
鲫鱼怎么做好吃
煤气灶打不着火怎么办
草莓英语怎么说
苦瓜怎么吃降糖
诗歌怎么写
海胆怎么吃
应急车道行驶怎么处罚
豆腐脑怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com